Частное предприятие "ОкайТрейд" Пятница, 19.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Karina  
Форум » Законодательство Украины и Турции » Регистрация бизнеса в Украине и Турции » Регистрация предприятия с украинским капиталом в Турции
Регистрация предприятия с украинским капиталом в Турции
OleginДата: Четверг, 02.02.2012, 16:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, какой форму собственности (ТОВ, ЧП и т.д.) предприятий с иностранными инвестициями могут быть открыты в Турции? Или это не принципиально? Тобишь, по желанию владельца?
Спасибо!
 
Baludin_IgorДата: Четверг, 02.02.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажіть, а чи можу я зареєструвати ФОП на себе у Туреччині? Чи є якісь умови, перешколи?
Дякую.
 
KarinaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olegin)
Скажите, пожалуйста, какой форму собственности (ТОВ, ЧП и т.д.) предприятий с иностранными инвестициями могут быть открыты в Турции? Или это не принципиально? Тобишь, по желанию владельца?
Спасибо!


Для иностранного инвестора, для открытия предприятия, согласно турецкому законодательству, доступны две формы собственности:

1. АО (Anonim Şirket)
2. ООО (Limited Şirket)

Хотелось бы обратить Ваше внимание и на такие законодательные требования:
1. Для АО: - Минимум 5 учредителей;- Минимальный уставной капитал - 50.000 ТЛ.
2. Для ООО: - Минимум 2 учредителя (физические или юридические лица, оба учредителя могут быть иностранцами)
- Минимальный уставной капитал - 5.000 ТЛ.


Частное предприятие
"ОкайТрейд"
Skype: okaytrade_karina
ICQ: 602 142 098
 
KarinaДата: Четверг, 02.02.2012, 16:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Baludin_Igor)
Скажіть, а чи можу я зареєструвати ФОП на себе у Туреччині? Чи є якісь умови, перешколи?
Дякую.


Згідно турецького законодавства, в принципі,- можете. Називається ця форма - індивідуальний підприємець (це, не юридична особа). Проте, для іноземця, це можливо лище у разі отримання робочої візи, та дозволу на незалежну трудову діяльність. Важкість полягає у тому, що для отримання робочої візи, іноземцю необхідно прожити на території Туреччини не менше ніж 5 років. Під час йього терміну, зща межами Туреччини, іноземець може провести не більше 6 місяців.


Частное предприятие
"ОкайТрейд"
Skype: okaytrade_karina
ICQ: 602 142 098
 
OleginДата: Четверг, 02.02.2012, 16:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Karina)
Для иностранного инвестора, для открытия предприятия, согласно турецкому законодательству, доступны две формы собственности:

1. АО (Anonim Şirket)
2. ООО (Limited Şirket)

Хотелось бы обратить Ваше внимание и на такие законодательные требования:
1. Для АО: - Минимум 5 учредителей;- Минимальный уставной капитал - 50.000 ТЛ.
2. Для ООО: - Минимум 2 учредителя (физические или юридические лица, оба учредителя могут быть иностранцами)
- Минимальный уставной капитал - 5.000 ТЛ.


А могу ли я работать на своем предприятии? Получать зар.плату? Могу быть директором?
 
KarinaДата: Четверг, 02.02.2012, 17:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Olegin)
А могу ли я работать на своем предприятии? Получать зар.плату? Могу быть директором?


Да, учредитель (иностранец), может быть директором и руководить своей фирмой. Но для работы на официальной должности с получением заработной платы, ему необходимо оформит рабочую визу. Но для этого необходимо выполнить следующие требования:

1) Учредитель должен иметь не менее 20% долю в уставном капитале фирмы, но не менее 40.000 ТЛ.
2) На одного иностранного работника должно приходиться не менее 5 сотрудников-граждан Турции. Если рабочая виза получена на иностранца-учредителя, только что открывшего свое предприятие в Турции, то условие о 5 сотрудниках-граждан Турции должно быть выполнено в течение последних 6 месяцев срока действия годовой рабочей визы.


Частное предприятие
"ОкайТрейд"
Skype: okaytrade_karina
ICQ: 602 142 098
 
Форум » Законодательство Украины и Турции » Регистрация бизнеса в Украине и Турции » Регистрация предприятия с украинским капиталом в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright OkayTrade MPC Co. © 2024